Прием в школу

Прием в школу

Зачисление в МБОУ СШ №45 г. Липецка осуществляется в соответствии с нормативными правовыми документами:

* Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.67

*

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение  по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

* Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях

*

Приказ департамента образования администрации г.Липецка от 29.01.2020 №75 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями города Липецка»

,

приложение №1 к приказу департамента образования администрации города Липецка от 29.01.2020 № 75

*

Порядок предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка» (в редакции приказов департамента образования администрации города Липецка от 17.04.2017 № 409 «О внесении изменений в приказ департамента от 30.03.2015 № 280», от 26.01.2018 № 75 «О внесении изменений в Порядок предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение города Липецка»)

*

Письмо департамента образования администрации г. Липецка «О приёме иностранных граждан в общеобразовательные учреждения для обучения»

За школой  закреплен микрорайон в следующих границах:

ул. Папина, д. №№

2а, 2б, 2в, 3а, 4а, 4б,

6, 8, 9,

11, 11а,

13, 15, 17,

17а, 17б,

19б,

* ул. Хмельницкого (кроме домов №№ 1, 1а)

* ул. Доватора, ул. Крылова, Достоевского (кроме домов №№ 61-74)

* Студенческий городок (кроме домов №№ 11, 12, 13)

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Ответственный за прием и регистрацию документов – Бобровская Елена Александровна, секретарь

Документы, необходимые для зачисления:

Для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории:

1) Заявление родителей

2) Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

3) Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

4) Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

Для родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории:

1) Заявление родителей

Для родителей детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства

1) Заявление родителей

2) Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

3) Оригинал и копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

4) Оригинал и копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Заявление родителя (законного представителя)

График приема получателей муниципальной услуги:

понедельник-пятница с 08.00-16.30;

Основанием для зачисления в школу является заявление заявителя и документы, перечень которых представлен выше.

Способы подачи заявления:

— лично;

— через законного представителя;

через Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области

;

— почтой;

— по e-mail.