Вместе ради детей

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что с 05.04.2019 по 20.05.2019 МБОУ СШ № 45 г. Липецка принимает участие в областном месячнике «Вместе ради детей!».

Задача месячника - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности. Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжёлое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

Мероприятия месячника направлены на улучшение положения детей в Липецкой области, повышение общего уровня правосознания и правовой культуры населения, предупреждения деструктивных проявлений в подростковой среде.

Оказание помощи несовершеннолетним, родителям

(законным представителям)

1.     «Горячая линия» в прокуратуре Липецкой области:

+ 7(4742) 27-34-27;

2. Г(О)БУ Центр «СемьЯ» (г. Липецк, ул. Ушинского, д. 28):

+7(4742) 28-56-70; +7 (4742) 35-20-04;

3. ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» (г. Липецк, ул. Ибаррури, д.1а):

+7 (4742) 73-47-40;

4. Всероссийский детский телефон доверия:

8-800-2000-122;

5. «Горячая линия» «Дети Онлайн»:

8-800-250-00-15.

Кроме того, все желающие могут оставить свои письменные обращения в специальном ящике, установленном в фойе 1 этажа МБОУ СШ № 45 г. Липецка.

План проведения областного месячника «Вместе ради детей»

Вместе ради детей

Наше участие в рамках месячника "Вместе ради детей!"

Закон. Поступок. Ответственность.

17.04.2019 учащиеся МБОУ СШ № 45 г. Липецка приняли участие в мероприятии «Закон. Поступок. Ответственность», которое проходило в Липецкой областной юношеской библиотеке в рамках Областной программы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и декады правовых знаний. На встречу с молодёжью пришли инспектор ПДН и психолог ГОБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Библиотека право

«Все вправе знать о праве»

18.04.2019 в МБОУ СШ № 45 г. Липецка  в рамках декады правовых знаний состоялась встреча («Правовые беседы») учащихся 6-7 классов с сотрудниками правоохранительных органов г. Липецка. В школьной библиотеке была оформлена выставка литературы по правовой тематике «Все вправе знать о праве».

Декада

Психологические тренинги

В период декады правовых знаний и областного месячника  «Вместе ради детей!»  педагог-психолог МБОУ СШ № 45 г. Липецка Тимонина Ю.С. проводит групповую и индивидуальную работу с учащимися «группы риска» и их родителями в форме психологического тренинга. Тренинг нацелен на формирование позитивных сторон личности ребёнка, профилактику деструктивных проявлений в подростковой среде.

Тренинги

Игра-путешествие «В гости к Светофору Светофорычу»

22.04.2019 учащиеся 1-х классов МБОУ СШ № 45 г. Липецка приняли участие в игре-путешествии «В гости к Светофору Светофорычу», которую провела Стульникова Р.Н., внештатный сотрудник ГИБДД. Ребята в игровой форме закрепили  Правила пешехода и пассажира. Мероприятие проводилось в рамках декады правовых знаний с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Общешкольное родительское собрание "Закон, семья, ребенок"

24.04.2019 в МБОУ СШ № 45 г. Липецка в рамках  акции «Вместе ради детей» и декады правовых знаний состоялось общешкольное родительское собрание «Закон, семья, ребенок», целью которого было повышение правовой культуры родителей по вопросам юридической ответственности за воспитание и обучение детей. С основным докладом выступила заместитель директора Курьянова Т.И. Сотрудники Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Липецка дали рекомендации родителям по профилактике деструктивных проявлений в подростковой среде, призвали проанализировать свое родительское поведение, заострили  внимание на положительных моментах воспитания ребенка. Родители приняли участие в анкетировании по вопросу стратегии семейного воспитания.

родительское собрание