Всероссийские спортивные соревнования школьников

Всероссийские спортивные соревнования школьников

(2019-2020 учебный год)

«Президентские состязания»

Президентские состязания являются комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием.

Цель Президентских состязаний:

улучшение здоровья обучающихся;

·

вовлечение обучающихся в регулярные занятия физической культурой и спортом;

·

формирование гражданской позиции  и патриотического сознания.

В программу соревнований включены: спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы, эстафетный бег.

Основные задачи:

·

пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок обучающихся;

·

гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

·

развитие в школе массового физкультурно-спортивного движения «Президентские состязания» среди обучающихся;

·

дальнейшее совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы во внеурочное время;

·

определение команд, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области олимпийского движения.

«Президентских спортивные игры»

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся по Указу Президента России с 2010 года.

Цели:

·

вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом;

выявление талантливых детей;

·

приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Основные задачи:

пропаганда здорового образа жизни;

·

становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок;

·

развитие соревновательной деятельности обучающихся образовательных учреждений по различным видам спорта.

В основную

программу

спортивных игр входят такие направления, как баскетбол, легкая атлетика, волейбол, настольный теннис, плавание.

В МБОУ СШ № 45 г. Липецка в 2019-2020 учебном году прошел школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Итоги участия обучающихся 1-11 классов в соревнованиях отражены в протоколах.

«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Школьный этап

Итоговый протокол школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников

Положение о Всеросийских спортивных играх школьников